Trainingsplan

KARATE
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
GS Fliederhof Projekt „Gewaltprävention“Hans-Grade-Straße 83 39130 Magdeburg
Kader
Dojo
10:00 - 11:30
KaderJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg

Nachwuchskader
Dojo
10:00 - 11:30
NachwuchskaderJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Rollstuhl-Karate
Dojo
12:00 - 13:00
Rollstuhl-KarateJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
AG GS Fliederhof
GS Fliederhof
14:00 - 15:30
AG GS FliederhofHans-Grade-Straße 83 39130 Magdeburg
AG GS Alt Olvenstedt
GS Alt Olvenstedt
15:00 - 16:00
AG GS Alt OlvenstedtHelmstedter Chaussee 17 39130 Magdeburg

AG Grundschule "Am Grenzweg"
Grundschule Am Grenzweg
15:00 - 16:00
AG Grundschule "Am Grenzweg"Am Grenzweg 31 39130 Magdeburg
Nachwuchskader
Dojo
16:30 - 18:00
NachwuchskaderJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Kinder weiß
Dojo
17:00 - 18:00
Kinder weißJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Kinder ab Orange
Dojo
17:00 - 18:00
Kinder ab OrangeJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg

Kinder Gelb
Dojo
17:00 - 18:00
Kinder GelbJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Kinder ab Orange
Dojo
17:00 - 18:00
Kinder ab OrangeJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg

Kinder Gelb
Dojo
17:00 - 18:00
Kinder GelbJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Kinder weiß
Dojo
17:00 - 18:00
Kinder weißJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Jugend/Erwachsene ab Blau
Dojo
18:00 - 19:30
Jugend/Erwachsene ab BlauJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Jugend/Erwachsene bis Grün
Dojo
18:00 - 19:30
Jugend/Erwachsene bis GrünJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Kader
Dojo
18:00 - 19:30
KaderJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Jugend/Erwachsene ab Blau
Dojo
18:00 - 19:30
Jugend/Erwachsene ab BlauJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Jugend/Erwachsene bis Grün
Dojo
19:30 - 21:00
Jugend/Erwachsene bis GrünJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg

Montag

  • Kinder weiß
    17:00 - 18:00
  • Jugend/Erwachsene ab Blau
    18:00 - 19:30

Dienstag

Mittwoch

  • Nachwuchskader
    16:30 - 18:00
  • Kader
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Rollstuhl-Karate
    12:00 - 13:00
  • Kinder ab Orange
    17:00 - 18:00
  • Kinder Gelb
    17:00 - 18:00
  • Jugend/Erwachsene ab Blau
    18:00 - 19:30
  • Jugend/Erwachsene bis Grün
    19:30 - 21:00

Freitag

  • 15:00 - 16:00
  • AG Grundschule "Am Grenzweg"
    15:00 - 16:00
  • Kinder weiß
    17:00 - 18:00

Samstag

  • Kader
    10:00 - 11:30
  • Nachwuchskader
    10:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
AG GS Wolmirstedt
Diesterweg GS Wolmirstedt
12:00 - 13:00
AG GS WolmirstedtTriftstraße 7 39326 Wolmirstedt
AG Barleben
Mittellandhalle
13:30 - 15:00
AG BarlebenBreiter Weg 147 39179 Barleben
Kinder/Jugend ab Orange
Mittellandhalle
15:30 - 17:00
Kinder/Jugend ab OrangeBreiter Weg 147 39179 Barleben
Kinder/Jugend Weiß
Mittellandhalle
16:30 - 18:00
Kinder/Jugend WeißBreiter Weg 147 39179 Barleben

Kinder/Jugend ab Orange
Mittellandhalle
16:30 - 18:00
Kinder/Jugend ab OrangeBreiter Weg 147 39179 Barleben

Kinder/Jugend Gelb
Mittellandhalle
16:30 - 18:00
Kinder/Jugend GelbBreiter Weg 147 39179 Barleben
Kinder/Jugend ab Weiß
Mittellandhalle
17:30 - 19:00
Kinder/Jugend ab WeißBreiter Weg 147 39179 Barleben
Erwachsene ab Weiß
Mittellandhalle
18:00 - 20:00
Erwachsene ab WeißBreiter Weg 147 39179 Barleben
Erwachsene ab Weiß
Mittellandhalle
19:30 - 21:30
Erwachsene ab WeißBreiter Weg 147 39179 Barleben

Montag

  • Kinder/Jugend ab Orange
    15:30 - 17:00
  • Erwachsene ab Weiß
    19:30 - 21:30

Mittwoch

  • 12:00 - 13:00
  • Kinder/Jugend Weiß
    16:30 - 18:00
  • Kinder/Jugend ab Orange
    16:30 - 18:00
  • Kinder/Jugend Gelb
    16:30 - 18:00
  • Erwachsene ab Weiß
    18:00 - 20:00

Donnerstag

  • Kinder/Jugend ab Weiß
    17:30 - 19:00

Freitag

  • AG Barleben
    13:30 - 15:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
AG Kükelhausschule
Förderschule Kükelhaus
13:00 - 13:45
AG KükelhausschuleKosmonautenweg 1 39118 Magdeburg
Kinder ab weiß
Sporthalle GS
17:30 - 19:00
Kinder ab weißRichard-Dembny-Str. 41 39116 Magdeburg
Jugend/Erwachsene ab Weiß
Sporthalle GS
18:00 - 19:30
Jugend/Erwachsene ab WeißRichard-Dembny-Str. 41 39116 Magdeburg

Montag

Dienstag

  • Kinder ab weiß
    17:30 - 19:00

Donnerstag

  • Jugend/Erwachsene ab Weiß
    18:00 - 19:30
No events available!
WICHTEL
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Wichtel 3-6 Jahre
Dojo
10:00 - 10:45
Wichtel 3-6 JahreJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Wichtel 3-6 Jahre
Kita Gut Arnstedt
15:00 - 16:15
Wichtel 3-6 JahreAlte Kirchstr. 21 39179 Barleben

Wichtel 5-6 Jahre
Mittellandhalle
16:10 - 17:30
Wichtel 5-6 JahreBreiter Weg 147 39179 Barleben

Wichtel 5-6 Jahre
Dojo
16:15 - 17:00
Wichtel 5-6 JahreJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Wichtel Einsteiger
Athletic Gym
15:00 - 16:00
Wichtel EinsteigerKönigstr. 44 39116 Magdeburg
Wichtel 5-6 Jahre
Dojo
16:00 - 16:45
Wichtel 5-6 JahreJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg

Wichtel 3-4 Jahre
Mittellandhalle
16:00 - 17:30
Wichtel 3-4 JahreBreiter Weg 147 39179 Barleben
Wichtel 3-4 Jahre
Dojo
16:00 - 16:45
Wichtel 3-4 JahreJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Wichtel 3-4 Jahre
Dojo
16:00 - 16:45
Wichtel 3-4 JahreJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg

Wichtel Fortgeschrittene
Athletic Gym
16:00 - 17:00
Wichtel FortgeschritteneKönigstr. 44 39116 Magdeburg

Montag

  • Wichtel 5-6 Jahre
    16:00 - 16:45
  • Wichtel 3-4 Jahre
    16:00 - 17:30

Dienstag

  • Wichtel 3-4 Jahre
    16:00 - 16:45

Donnerstag

  • Wichtel 3-6 Jahre
    15:00 - 16:15
  • Wichtel 5-6 Jahre
    16:10 - 17:30
  • Wichtel 5-6 Jahre
    16:15 - 17:00

Freitag

  • Wichtel 3-6 Jahre
    10:00 - 10:45
  • Wichtel Einsteiger
    15:00 - 16:00
  • Wichtel 3-4 Jahre
    16:00 - 16:45
  • Wichtel Fortgeschrittene
    16:00 - 17:00
No events available!
FIT TO MOVE
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Fit to Move (Kaaebo / Zumba ®)
Mittellandhalle
19:00 - 21:00
Fit to Move (Kaaebo / Zumba ®)Breiter Weg 147 39179 Barleben
Fit to Move (Bodyfitness)
Dojo
19:00 - 20:00
Fit to Move (Bodyfitness)Johannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Fit to Move (Kaaebo / Zumba ®)
Mittellandhalle
19:00 - 21:00
Fit to Move (Kaaebo / Zumba ®)Breiter Weg 147 39179 Barleben
Fit to Move (Kaaebo)
Dojo
19:30 - 21:00
Fit to Move (Kaaebo)Johannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg

Montag

  • Fit to Move (Kaaebo)
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Fit to Move (Kaaebo / Zumba ®)
    19:00 - 21:00

Mittwoch

  • Fit to Move (Bodyfitness)
    19:00 - 20:00

Freitag

  • Fit to Move (Kaaebo / Zumba ®)
    19:00 - 21:00
No events available!
TAIKO
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Taiko Anfänger
Kannenstieg
19:00 - 20:30
Taiko AnfängerLerchenwuhne 125 39128 Magdeburg
Taiko Auftrittsgruppe
Kannenstieg
19:00 - 20:00
Taiko AuftrittsgruppeLerchenwuhne 125 39128 Magdeburg
Taiko Auftrittsgruppe
Kannenstieg
19:00 - 20:00
Taiko AuftrittsgruppeLerchenwuhne 125 39128 Magdeburg
Taiko Anfänger & Fortg.
Kannestieg
20:00 - 21:30
Taiko Anfänger & Fortg.Lerchenwuhne 125 39128 Magdeburg
Taiko Mix
Kannenstieg
20:00 - 21:30
Taiko MixLerchenwuhne 125 39128 Magdeburg

Montag

  • Taiko Anfänger
    19:00 - 20:30

Dienstag

  • Taiko Auftrittsgruppe
    19:00 - 20:00
  • Taiko Anfänger & Fortg.
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Taiko Auftrittsgruppe
    19:00 - 20:00
  • Taiko Mix
    20:00 - 21:30
No events available!
TAI CHI
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Tai Chi
Mittellandhalle
18:00 - 20:00
Tai ChiBreiter Weg 147 39179 Barleben
Tai Chi
Dojo
18:00 - 20:00
Tai ChiJohannes-Göderitz-Str.57 39130 Magdeburg
Tai Chi
Dorfgemeinschaftshaus
19:00 - 21:00
Tai ChiLange Str. 23 39179 Meitzendorf

Dienstag

  • Tai Chi
    19:00 - 21:00

Mittwoch

  • Tai Chi
    18:00 - 20:00

Freitag

  • Tai Chi
    18:00 - 20:00
No events available!
SENIOREN
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Seniorensport
Dojo
09:30 - 10:30
SeniorensportJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Seniorensport
Dojo
09:30 - 10:30
SeniorensportJohannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg
Gesundheitssport Ü60
Dojo
17:45 - 18:45
Gesundheitssport Ü60Johannes-Göderitz-Str. 57 39130 Magdeburg

Montag

  • Seniorensport
    09:30 - 10:30
  • Gesundheitssport Ü60
    17:45 - 18:45

Donnerstag

  • Seniorensport
    09:30 - 10:30
No events available!